Свердловск-Турист-Клуб Региональная общественная организация "Федерация спортивного туризма Свердловской области"


Яндекс.Метрика

24 августа 2017 Хребет Карабаш - озеро Тургояк - остров Веры

18 августа 2017 - Смирнов Виктор

Добавлены фото с поездки

Выезд в 7 утра с ост Шварца у метро Ботаническая в сторону Химмаша.
Заказан микроавтобус на 26 мест. Стоимость 1200 рублей с человека. Можно перечислить на карту  4276 8160 5534 9953  /сообщив о переводе/
Примерный план поездки
Доезжаем до города Карабаша. Поднимемся на хребет к Поклонному кресту /высота 12 метров/. Лицезреем виды на Таганай, Юрму, Аргазинское вдхр.
Пойдя по хребту около 2-2,5 км спускаемся вниз в районе ЖД переезда. Садимся в микроавтобус и доезжаем до озера Тургояк.
На озере можно купаться, загорать, прогуляться по красивому берегу, сплавать на остров Веры.
Возвращение домой с озера примерно в 17-18 часов. Прибытие в Екатеринбург около 20-21 часа.

Рейтинг: +2 Голосов: 2 4492 просмотра
Комментарии (14)

Смирнов Виктор # 18 августа 2017 в 20:54 +2
На данный момент записались

1. Кагилева Ольга - оплата в автобусе
2. Аликина Надежда - оплата в автобусе
3. Кузьмина Людмила - оплата 2200 руб
4. Тузова Нина - предоплата 1000 руб
5. Кротова Алла - оплата в автобусе
6. Грязнова Валентина - оплата в автобусе
7. Медетова Гета - оплачено
8. Савина Татьяна - оплата в автобусе
9. Самосудова Татьяна - оплачено
10 Дедова Люция - оплата в автобусе
11. Холматова Вера - оплата в автобусе
12. Смирнова Роза - оплачено
13. Салосина Елена - оплата в автобусе
14. Белоусова Лариса - оплата в автобусе
15. Козлов Данил - оплата в автобусе
16-18. Владимирова Ирина 3 чел - оплата в автобусе
19. Полухин Сергей - оплата в автобусе
20. Власова Наиля - оплата в автобусе
21. Плеханова Валентина - оплата в автобусе
22. Павлова Людмила - оплата в автобусе
23. Скокова Татьяна - оплата в автобусе
24. Кобков Михаил - оплата в автобусе
25. Чудиновских Наталья - предоплата 500 руб
26. Смирнов Виктор - оплачено

Резерв: Ворошилина Ирина, Васильева Светлана
0 # 21 августа 2017 в 14:15 +1
Виктор, добрый день! Можно еще записаться? Только на озеро, без острова.
Тел. +7922 22 14285
Смирнов Виктор # 21 августа 2017 в 15:08 +1
Добрый день, Ирина! Если кто то откажется от поездки за оставшиеся три дня, обязательно запишем. Мест в автобусе только 26.
0 # 21 августа 2017 в 15:12 +1
Ок)
Чудиновских Наталия # 28 августа 2017 в 08:08 0
День как отпуск. Очень сильная по впечатлениям поездка.Поднимаясь на гору с Поклонным Крестом в Карабаше,видели камни с мудрыми наставлениями. По мере подъёма виды открываются удивительные по красоте.Справа по ходу Аргазинское водохранилище с тёмно - зелёными островами, а справа - город Карабаш, над ним воздушная взвесь- туман,труба высокая с дымом, а позади - горные отвалы с подтёками от ручьёв,редкие посаженные деревца
Чудиновских Наталия # 28 августа 2017 в 08:22 0
Наверху открывается вся панорама красоты - на дальнем плане пологие лесистые отроги Уральских гор, город как на ладони, разноцветные отвалы породы...Штиль, ветра нет...Высота даёт возможность оценить красоту природы и "деятельности " человека...Долго наверху не задерживаемся - у кого першит горло, покалывает губы, щиплет глаза...При спуске этот контраст - природная красота прилегающих окрестностей и "туманная задымлённость" вызывала в душе сильное противоречие.
Чудиновских Наталия # 28 августа 2017 в 08:38 0
Далее первая встреча с озером Тургояк. Вот где красота!Чистейший воздух,прозрачная нагретая знойными днями всегда прохладная вода...Экскурсия на остров Веры на яхтах - отдельный пласт впечатлений.Грамотный рассказ местного экскурсовода, эхо горы Липовой,тишина места силы...По возвращении на берег прошли на гору Крутики со смотровой площадкой.А на озере по светящейся солнечной дорожке плыла яхта с Алым парусом!И детские яхточки с белыми парусами как слетевшиеся мотыльки расположились у юношеского яхт- клуба!Спасибо всей команде и нашим организаторам! Советую посмотреть 26 мин док фильм "Чудеса России. Озеро Тургояк" 2012г.

Смирнов Виктор # 18 августа 2017 в 21:29 +1
Про экскурсию на яхтах на остров Веры
Продолжительность 2,5 - 3 часа.
Коммерческая фирма назвала стоимость 1200 руб с человека.
Дети до 7 лет бесплатно. Инвалиды 1 и 2гр - 1000 руб.

Финансовая сторона поездки.
Если едут 26 человек 1200 руб х 26 чел = 31 200руб
Аренда автобуса со скидкой - 17 750 руб
Остаток 31 200 руб - 17 750 руб = 13 450 руб
Остаток на человека 13 450 руб : 26 = 517 руб

Общая стоимость поездки с экскурсией на остров Веры
1200 руб - 517 руб + 1200 руб = 1883 руб

Кто решит на Тургояке совершить экскурсию на остров Веры, сообщите заранее, так как нужно 20 августа позвонить в фирму и назвать количество желающих

Согласны на экскурсию: Смирнов Виктор, Скокова Татьяна, Савина Татьяна, Смирнова Роза, Владимирова Ирина - 3 чел, Чудиновских Наталья, Салосина Елена, Куратор, Аликина Надежда, Кузьмина Людмила, Власова Наиля, Медетова Гета, Плеханова Валентина, Белоусова Лариса, Козлов Данил, Кобков Михаил, Дедова Люция, Полухин Сергей, Кротова Алла, Грязнова Валентина, Самосудова Татьяна, Холматова Вера, Тузова Нина..... 25 человек
Номер автобуса К 799 66 ПАЗ белого цвета. Водитель Муродов Азиз /ранее возил нас на Зюраткуль и Усьву/ 8 900 19 74 650

На завтра, чтобы подольше побыть на Тургояке, немного меняем план поездки. Доезжаем до Карабаша, поднимаемся на гору, к Поклонному кресту, фотографируем окрестности. По хребту 2-2,5 км не идём, спускаемся вниз к автобусу и едем на озеро.
0 # 19 августа 2017 в 21:10 +1
а просто на остров веры сколько будет стоить. если там на тургояке присоединиться7
Смирнов Виктор # 19 августа 2017 в 23:29 +1
Выше написал - 1200 рублей с человека. Сюда входит оплата яхты и экскурсовода.
0 # 23 августа 2017 в 12:09 +2
Я завтра утону в своих мечтах,
На Тургояк с друзьями отправляюсь,
Корабль представлю в парусах
И Я - "Ассоль", опять влюбляюсь...
Душа же снова хочет сказки,
Не важен возраст для любви...
Сама рисую дни, а краски
Беру из рек и гор вдали...
Мой день закончится улыбкой,
А "Грэй" надолго уплывёт...
Струны души играют скрипкой,
Волна на берег вновь зовёт...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Смирнов Виктор # 30 августа 2017 в 22:28 +2
На е1 выложил фото с поездки, их можно посмотреть здесь http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=20&t=606552&i=606552

""
0 # 1 сентября 2017 в 12:20 0
Спасибо огромное за такую поездку, за ее организацию и за фото отчет!
Чудиновских Наталия # 1 сентября 2017 в 17:41 0