Свердловск-Турист-Клуб Региональная общественная организация "Федерация спортивного туризма Свердловской области"


Яндекс.Метрика

Организационное собрание Школы Горного Туризма

11 февраля 2020 - Леонид Александров
article1273.jpg

В среду 12 февраля состоится предварительное организационное собрание для курса Горной Школы. Обсудим темы для обучения, расписание тренировок и другие вопросы. Ждём в Глобусе (ул. Первомайская, 70) в 19:30.

На курсе Горной Школы начального и базового уровня мы уже пятый год готовим участников спортивных горных походов. У нас — не тусовка, а подготовка к конкретному походу.
Специальных навыков не требуется, однако, предполагается начальный уровень общей физической подготовки и целеустремлённость.

В программе: особенности и снаряжение для горных путешествий, возможные опасности в горах, акклиматизация, планирование горных походов и многое другое.

После успешного окончания курса желающие смогут принять участие в учебно-тренировочных майском и летнем горных походах.

Для участия понадобится много свободного времени и терпения, а также набор личного снаряжения (страховочная система, каска и пр., об этом — на занятиях).

Орг. собрание по курсу будет в феврале, занятия начнутся в марте: по теории — 1 раз в неделю в будний день, тренировки — в выходные дни. Курс будет проводиться только при достаточном количестве участников.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2415 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий