Свердловск-Турист-Клуб Региональная общественная организация "Федерация спортивного туризма Свердловской области"










Информер для сайтов

Яндекс.Метрика

8 мая 2017 Внеплановый ПВД - Лысая гора

8 мая 2017 - Смирнов Виктор
Маршрут

оп 21км — Лысая гора /подснежники/ — окрестности Рудного — Безымянные скалы — Уктус, около 15 км

Приг поезд Ек-бург — В Уфалей, отпр 9:43, вр местное, в 3 вагоне

Я и ещё некоторые туристы подсядем на оп Ботаническая. Туда поезд прибывает в 10:07

На Безымянных скалах, на нашем месте, варим уху. Берём по банке жирной рыбы, порезанной дома картошки, лука, чеснока, немного моркови, зелень.+ пустую тару под воду, котелки, ложку, чашку, кружку. Для чая заварку и сдобное.

Рейтинг: +2 Голосов: 2 662 просмотра
Комментарии (10)

Смирнов Виктор # 5 мая 2017 в 18:07 +3
Вот такими мы были 9 мая 2011 года на Лысой горе среди подснежников /увеличение по клику/
Двух туристов с этого фото уже нет с нами.

""
Надежда Аликина # 6 мая 2017 в 19:34 +1
Классная фотка ! Я помню в тот раз нам повезло, подснежников было так много, что трудно было ходить, чтобы не наступать на них !!!

Илья # 6 мая 2017 в 15:10 -3
Ну и зачем выставлять такие фото? Я о том, о чём уже много раз говорил. Про безопасность в сети.
Михаил # 6 мая 2017 в 16:40 0
Для таких как я, который ещё не ходил туда
Ну и для злоумышленников, выслеживающих таких важных персон, как Вы

Смирнов Виктор # 6 мая 2017 в 18:52 0
Илья, тебя на фото нет. Остальные не возражают.
Куратор # 6 мая 2017 в 19:40 +1
Так даже прикольнее!!!

Лена Колчина # 6 мая 2017 в 19:49 -4
бедные Елизаветинские горные степи, если прямо на сон-траве (занесенной в Красную книгу)сидят туристы
Смирнов Виктор # 6 мая 2017 в 20:24 +3
0. что к чему?
1.какие туристы сидят на сон траве?
2.если те, что на фотке, так эти рядом с ней
3.а вот машины там ездят по этой сон траве/занесённой в Красную книгу/ - это да, и соседний карьер губит их, и помойки на них валят садоводы, и местная гопотень с тёлками бухло бухать туда приезжают, оставляя за собой кучи отбросов /с резинками/
Куратор # 8 мая 2017 в 17:44 +2
Сегодня были на бедных Елизаветинских горных степях, никто из нас, как и раньше, не сидел на сон-траве, ведь в Красной книге не записано, что сидеть и лежать рядом запрещается! Вот посмотрите какие безобразия оставляют после себя люди, но не ТУРИСТЫ! Машинами затаптывают цветы и устраивают свалки - вот где надо бить тревогу!!!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Смирнов Виктор # 8 мая 2017 в 19:00 +3
Да уж, бедные Елизаветинские горные степи, бедная Лысая гора, бедная сон трава...Усиленно превращают их в помойку "не хорошие люди", "не туристы".
Хорошо хоть дальнейший маршрут был по уютному,спокойному, красивому весеннему лесу.

Спасибо всем туристам за прогулку, за дружную весёлую компанию, за красное знамя, за военные песни, за хорошее настроение.
Было 32 человека + две старые знакомые четвероногие подруги.
Ухи съели почти 2 ведра. Думаю могли съесть и больше. Пища с костра, на чистейшей воде из скважины, всегда более аппетитная.
*******
23 мая, во вторник, планируем прогулку по Оленьим ручьям по нетрадиционному маршруту, с выездом на арендованном микроавтобусе. Уже записались 8 человек.